30 тысяч 980   страхователей представили отчётность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в региональное ОСФР за первое полугодие 2023 года. Всего в регионе  на 1 апреля 2023 года на учёте по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве стоят 33538  работодателей. 

Напомним, с 1 января 2023 года введена новая форма сведений ЕФС-1. Она объединила в себе данные для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. ОСФР по Кировской области  напоминает, что сведения по форме ЕФС-1 за полугодие 2023 года следует представлять  не позднее 25 июля 2023 года.

Отсутствие финансово-хозяйственной деятельности не освобождает страхователя от обязанности представления отчётности. Если численность работающих, в том числе,  граждан, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы, более  10 человек,  отчетный документ предоставляется в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Призываем  работодателей  своевременно представить отчётность и не допускать нарушений, приводящих к штрафным санкциям.

 (8332) 528-185

(8332) 528-284

(8332) 528-584

 

Наши группы в соцсетях: 

ВК - https://vk.com/sfr.kirovskayaoblast

ОК - https://ok.ru/sfr.kirovskayaoblast

Телеграм - https://t.me/sfr_kirovskayaoblast

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!