В официальных группах ВКонтакте органов власти, местных администраций, государственных и муниципальных учреждений теперь работают кнопки платформы обратной связи (ПОС) «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».

Кнопка «Сообщить о проблеме» дает возможность каждому подписчику направить сообщение в профильные ведомства, а также предложить свое решение проблемы. Достаточно перейти по кнопке, задать свой вопрос, при необходимости отметить место на карте, прикрепить необходимые документы, фото или видео и отправить сообщение, авторизовавшись через учетную запись портала госуслуг. Ответ поступит в личный кабинет на портале и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Кнопка «Высказать мнение» дает возможность принять участие в опросах, общественных обсуждениях и публичных слушаниях. Для участия необходимо перейти по кнопке, выбрать интересующую активность, выразить свое мнение, авторизовавшись через Госуслуги.

- Размещение на официальных страницах ВКонтакте кнопок ПОС «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение» - еще один шаг на пути к открытости власти и эффективной коммуникации с жителями. Функционал простой и интуитивно понятный. Кнопка «Сообщить о проблеме» позволяет получать объективную информацию об актуальных проблемах, волнующих граждан, и принимать необходимые меры для их решения, а кнопка «Высказать мнение» дает возможность влиять на принятие значимых управленческих решений, - пояснил министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

На сегодня в Кировской области через платформу обратной связи обработано более 76 тысяч сообщений, из них более 6 тысяч сообщений в 2023 году. На платформе проведено 238 региональных и муниципальных опросов, в которых приняли участие 24 616 граждан.

Платформа обратной связи разработана по поручению Президента России в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!