ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

3 мая 2023 года по поручению полномочного представителя Президента РФ
в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел очередной прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

 

В ходе видеоприема к Григорию Житеневу обратился депутат районной Думы, который от лица предпринимательского сообщества района выразил обеспокоенность неудовлетворительным состоянием автомобильной дороги на трассе «Казань-Пермь». В соответствии с техническим паспортом участок данной дороги на территории Малмыжского района имеет протяженность 23 км и относится к автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения и разделен рекой Вятка
в районе села Гоньба. В зависимости от погодных условий проезд на данном участке зачастую затруднен, что наглядно было подтверждено фотоматериалами, представленными заявителем. Учитывая важность приведения в нормативное состояние данного участка автомобильной дороги, в том числе с точки зрения инвестиционной привлекательности района, да и региона в целом, данный вопрос
в ближайшее время будет детально проработан с Правительством Кировской области.

С вопросом обратился в адрес главного федерального инспектора и пенсионер, житель города Малмыж. Его сын защищает Родину, будучи участником специальной военной операции. В настоящее время в регионе действует Постановление Правительства Кировской области о дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан, в рамках которого предусмотрено санаторно-курортное лечение участникам СВО и членам их семей. Заявитель предложил данную меру поддержки распространить и на родителей военнослужащих. В свою очередь Григорий Житенев пообещал, что данный вопрос не останется без внимания и будет отработан.

За последние несколько лет в здравоохранении Кировской области произошли существенные изменения, которые были направлены на улучшение качества и доступности медицинской помощи населением. Так во время приема к Григорию Житеневу обратились жительницы Малмыжского района по фактам некачественного, по мнению заявителей, оказания медицинской помощи. Связано это, как правило, с неполной реализацией работниками здравоохранения своих обязанностей. Такое отношение к пациентам недопустимо и деятельность таких работников в установленном порядке всегда будет проверяться компетентными органами, – заверил граждан главный федеральный инспектор по Кировской области.

По итогам личного приема граждан главный федеральный инспектор
по Кировской области дал поручение главе Малмыжского района взять
на личный контроль выполнение всех указанных мероприятий и докладывать
о возникающих проблемах их исполнения.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 372 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!