ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в четверг 24 ноября 2022 года
в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан. 

В ходе приема, в котором также приняли участие должностные лица органов власти и управления Кировской области, были рассмотрены обращения, адресованные  на имя главного федерального инспектора.

Так председатель родительского комитета одной из школ Котельничского района Кировской области обратилась к Григорию Житеневу по вопросу ремонта кровли здания образовательного учреждения. В связи с отсутствием финансирования, с 2018 года ученики вынуждены обучаться в помещениях поселкового детского сада, которые не приспособлены к организации учебного процесса. По информации Правительства области в 2023 году запланировано выделение денежных средств из областного бюджета местному бюджету на ремонт кровли здания школы. Вопрос остается на личном контроле главного федерального инспектора.

Член Совета Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов обратилась к главному федеральному инспектору по вопросу создания безопасных условий передвижения инвалидов на улицах города. В частности заявителя волнует вопрос реконструкции тротуара и приведение в безопасное состояние надземного перехода, расположенных рядом с интернатом. Присутствующие на приеме начальник УГИБДД региона и представитель прокуратуры также подтвердили, что входе проведенного обследования выявлены многочисленные нарушения государственного стандарта. С целью устранения выявленных недостатков владельцу улично-дорожной сети– администрации города, рекомендовано устранить все недочеты в кротчайшие сроки.

Обратилась с просьбой оказать содействие и житель города Кирова, пенсионер. Заявитель с детства является инвалидом. В текущем году женщине потребовалось заменить техническое средство реабилитации (протез бедра) на более современный аналог. В ходе эксплуатации нового протеза заявитель обнаружила некоторые недочеты в технических характеристиках изделия. Дискомфорт, вызванный данными факторами, отрицательно сказался на здоровье женщины. Выслушав доводы сторон, Григорий Житенев, обращаясь, прежде всего, к директору протезно-ортопедического предприятия, порекомендовал еще раз провести индивидуальный осмотр женщины и при необходимости устранить выявленные недостатки.

За последние четыре года в областном центре создано более четырех тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста, но, несмотря на это одной из актуальных тем по-прежнему остается нехватка мест в дошкольных учреждениях.
К Григорию Житеневу обратились мамы с просьбой предоставить их малолетним детям места в детских садах города Кирова. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главы администрации города, а также начальник департамента образования, заявителям были даны подробные разъяснения по существу вопроса, а также предложены пути выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, что приемы граждан проводятся на постоянной основе, в соответствии с графиком приема населения. Всем гражданам, принявшим участие в приеме, были даны разъяснения и подготовлены письменные поручения о проведения необходимых проверок.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 514 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!