ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

15 сентября 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Основными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда в России, Центрального федерального округа и на отдельных системообразующих предприятиях.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и руководитель Роструда Михаил Иванков доложили об общих тенденциях изменения ситуации на рынке труда, а также о реализуемых в субъектах РФ мероприятиях по содействию в трудоустройстве и социальной адаптации высвобождаемых работников.

В ходе обсуждения реализуемого за счет федеральных средств мероприятия по временному трудоустройству работников участниками совещания озвучены предложения по корректировке данной меры поддержки.

В настоящее время для сотрудников системообразующих организаций, находящихся под риском увольнения,  период временного трудоустройства продлен с 3 до 6 месяцев. Алексей Кузьмицкий предложил рассмотреть возможность введения аналогичных сроков и для предприятий, входящих в  групповую (холдинговую) структуру системообразующих организаций и осуществляющих деятельность в кооперации с ними. Это позволит поддержать занятость в организациях, деятельность которых в значительной степени зависит уровня загрузки основных заказчиков.

С докладами о ситуации с занятостью и принимаемых мерах по снижению напряженности на рынке труда выступили представители субъектов Российской Федерации и предприятий.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители (заместители руководителей) профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минфина, Минпромторга, Роструда, ФНС России), заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, главы регионов и их заместители.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!